Public Enemy

Icons of mtg
Public Enemy image
setminmtgo
-€ 0,000.0 tix
Icons of mtg
NomPublic Enemy
TypeAction
La description+1 furtivité. Action. Nécessite un vampire non-Red List et non-Anarch. Ⓓ Choisissez un serviteur sans titre et non-Red List qui soit a réussi à saigner pour 3 points de réserve ou plus depuis votre dernier tour, soit est infernal ou anarch. Le servitVoir plus
ArtisteE.M. Gist
Édition2008 Storyline promo #101512
Papier peintPublic Enemy Crop image WallpaperTélécharger le fond d'écran
ImagePublic Enemy Full hd imageTélécharger l'image
ArtistsE.M. Gist
Krcg Id101512
Legal Since2008-08-10
Source Hash37849be3480a8489a44fd28f3fd4127d3da6e0b2
Printed NamePublic Enemy
0%
Note des utilisateurs (0)

Légalités entre les formats

Indice

À propos de Public Enemy

Public Enemy, Action, conçu par E.M. Gist sorti pour la première fois en août 2008 dans l'édition 2008 Storyline promo.

Public Enemy convient particulièrement à un deck dédié à la saignée furtive ou aux « primes Red List » — surtout s'il utilise des cartes comme Fame, Bounty Hunter, Tension in the Ranks ou d'autres effets qui récompensent la chasse ou le brûlage de vampires Red List — car il peut punir un serviteur adverse qui a récemment effectué une saignée importante tout en fournissant +1 furtivité ; cependant, ses restrictions sont importantes, puisque la cible doit être sans titre, non-Red List et soit avoir réussi à saigner pour au moins 3 points de réserve depuis votre dernier tour, soit être infernal/anarch, ce qui le rend peu fiable dans les decks ordinaires. Anathema est généralement un meilleur moyen d'activer Red List lorsque votre deck peut prendre en charge les actions politiques, car il peut désigner une cible plus importante, tandis que Fame est une meilleure récompense autonome si vous n'avez pas spécifiquement besoin du trait Red List. Public Enemy ne devrait donc être joué que dans u

Des règles

08/10/2026

"Since your last turn" means between the end of your last turn and now. Your last turn does not qualify, your current turn does. [LSJ 20020429]

Réactions

0

0 commentaires

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Public Enemy

Quel type de carte est Public Enemy?

Public Enemy est Action carte dans Vampire: The Eternal Struggle vtes.

Quel est l'effet de la carte Public Enemy?

+1 furtivité. Action. Nécessite un vampire non-Red List et non-Anarch. Ⓓ Choisissez un serviteur sans titre et non-Red List qui soit a réussi à saigner pour 3 points de réserve ou plus depuis votre dernier tour, soit est infernal ou anarch. Le serviteur choisi devient Red List.

Quelle est l'édition d'origine de la carte Public Enemy?

Public Enemy est sorti pour la première fois dans l'ensemble 2008 Storyline promo, illustré par E.M. Gist.

Quelle est la légalité de la carte Public Enemy?

La légalité dépend du format du tournoi -- Public Enemy peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.