The Embrace

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
The Embrace image
setminmtgo
-€ 0,000.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
NameThe Embrace
ArtAktion
Beschreibung+1 Tarnungsaktion. Benötigt einen nicht-sterilen Vampir. Bringe diese Karte ins Spiel. Sie wird zu einem nicht-einzigartigen Vampir mit Kapazität 1, der demselben Clan und derselben Sekte wie der handelnde Vampir angehört und in diesem Zug jagen mussMehr sehen
KünstlerPete Venters, Mark Nelson
EditionSabbat Preconstructed #100633
TapeteThe Embrace Crop image WallpaperHintergrundbild herunterladen
BildThe Embrace Full hd imageBild herunterladen
ArtistsPete Venters, Mark Nelson
Krcg Id100633
Capacity1
Blood Cost2
Legal Since1994-08-16
Printed NameThe Embrace
0%
Nutzerwertung (0)

Legalitäten zwischen Formaten

Index

Um The Embrace

The Embrace, Aktion, entworfen von Pete Venters, Mark Nelson Erstveröffentlichung in August 1994 bei der Bearbeitung Jyhad und wurde genau in gedruckt 5 verschiedene Formen.

The Embrace passt am besten in ein **Schwarmdeck**, das viele kleine Vampire für Abstimmungen, Bleed-Aktionen oder andere Vorteile durch eine größere Zahl von Minions nutzt; die Karte ist besonders nützlich, wenn du Nachkommen ohne Einschränkung auf einen bestimmten Clan oder eine bestimmte Sekte erzeugen willst. Meist ist sie jedoch nicht die effizienteste Wahl: **The Third Tradition: Progeny** für geeignete Camarilla-Vampire und **Creation Rites** für geeignete Sabbat-Vampire sind für die jeweiligen Decks in der Regel besser. The Embrace lohnt sich, wenn diese Alternativen nicht zu deinen Vampiren passen oder deine Strategie gezielt davon profitiert, viele Minions mit Kapazität 1 zu erzeugen. In einem Deck ohne Vorteil durch einen Schwarm ist die Karte jedoch selten einen Platz wert.

Regeln

08/10/2026

If it would be put into the crypt for any reason, it is burned instead [LSJ 20041201-2]

08/10/2026

If moved to the uncontrolled region (eg. by {Banishment}), it stays a vampire and can be influenced. [RTR 19990712]

08/10/2026

Is not a vampire in the ash heap (eg. {Possession} cannot target it). [LSJ 20020115]

Reaktionen

0

0 Kommentare

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu The Embrace

Welcher Kartentyp ist The Embrace?

The Embrace ist Aktion Karte hinein Vampire: The Eternal Struggle.

Welchen Effekt hat The Embrace?

+1 Tarnungsaktion. Benötigt einen nicht-sterilen Vampir. Bringe diese Karte ins Spiel. Sie wird zu einem nicht-einzigartigen Vampir mit Kapazität 1, der demselben Clan und derselben Sekte wie der handelnde Vampir angehört und in diesem Zug jagen muss.

Aus welchem Set stammt The Embrace?

The Embrace wurde erstmals im Set veröffentlicht Jyhad, illustriert von Pete Venters, Mark Nelson.

Wie ist die Legalität von The Embrace?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – The Embrace kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.